Confira os resultados desta quinta-feira na etapa de Manaus do Circuito Correios

Nesta quinta-feira foi iniciada a disputa das chaves GA pela etapa de Manaus, a terceira do Circuito Nacional Correios Infanto Juvenil, com partidas nas quadras da Academia de Tênis de Manaus e no Hotel Tropical.

As partidas femininas são disputadas em quadras de saibro, enquanto as categorias masculinas jogam em quadras rápidas, de cimento.  As categorias masculinas de 12 e 14 anos são realizadas no Hotel Tropical, com o restante das categorias tendo seus jogos na Academia de Tênis de Manaus.

12 anos masculino – primeira rodada

Rodrigo Carvalho (SP) d. Gustavo Campos (DF), 6/2 6/4
Nino Portugal (DF) d. Rodrigo Bittar (SP), 6/3 6/3
Diego Padilha (SP) d. João Pedro Alves (PA), 6/3 7/5
Rafael Pereira (SP) d. Felipe Laporte (PR), 4/6 6/2 6/0
Matheus Almeida (SP) d. Thiago Ferreira (AM), 6/0 6/0
João Lucas da Silva (PE) d. Rafael Bittar (SP), 6/1 6/0
Guilherme Diniz (AM) d.  Guilherme Salim (DF), 6/2 6/2
Gustavo dos Reis (SC) d. Vinicius de Abreu (PR), 6/4 6/0
Lucas Sanderson (SP) d. Eduardo Almeida (PR), 6/0 6/0
Victor Batista (PE) d. Andre Dias (PA), 6/0 6/2
Pedro Maciel (MG) d.  Matheus Andrade (SP), 6/1 6/1

14 anos masculino – primeira rodada

Igor Schattan (SP) d. Igor Cantanhede (RJ), 6/1 6/1
Bernardo Ferreira (RJ) d. Vinicius Silva (SE), 6/1 6/1
Armando Rangel (CE) d. Pedro Henrique Fanhani (PR), W.O.
Luca Lamana (SP) d. Rafael Wagner (DF), 6/4 6/2
Leonardo Menezes (BA) d. Luiz Dutra (RS), 6/4 6/1
Phillip Reller (SP) d. Francisco Costa Neto (MG), 0/6 6/3 6/2
Renato Souza Lima (SP) d. Lucas Alves (GO), 6/0 6/3
Luiz Segundo (PE) d. Breno Plentz (RS), 6/0 7/5
Eduardo Ribeiro (SC) d. Gabriel Silva (SP), 6/0 6/2
Enzo Kohn (RJ) d. Mateus de Oliveira (DF), 6/4 6/1
Bernardo Abreu (MG) d. Gabriel Andrade (MA), 6/4 6/0
Lucas Santos (SP) d. Lucas Nobrega (BA), 6/4 6/2
Victor Castro (RS) d. Arion Reis (SP), 7/5 6/4
Lucas Cruz (BA) d. Carlos Fernandes Neto (SC),6/3 2/6 6/4
Bruno Duarte (MG) d. Armando Ferreira (GO), 6/3 6/2
João Pedro Garreto (MG) d. Felipe Carvalho (SP), 6/1 6/2

16 anos masculino – primeiro rodada

Felipe Fonseca (PR) d. Bernardo Moraes (DF), 6/0 6/2
Ygor Cuesta (SP) d. Rodrigo Santos (DF), 6/2 6/3
Odyr Cruz (BA) d. Antonio Costa Filho (MG), 4/6 6/2 6/1
João Sergio Cavallieri (MG) d. Alexandre Kunrath (SC), 6/4 7/5
Gabriel Bendazoli (SP) d. Nelson Santiago Neto (AM), 6/1 6/2
Bernardo Oliveira (SC) d.Victor Bertoldo (SP), 6/3 6/0
Pedro Mendonça (GO) d. Brunno Storani (RJ), W.O.
Lucas Biato (RJ) d. Lucas Pereira (SP), W.O.
Matheus Mota (DF) d. Roberto Bazzarella (ES), 6/2 3/6 6/3
Vitor Albanese (SP) d. Marcio Camara (CE), 6/1 6/2
Fernando Yamacita (PR) d. Arthur Fagundes (SC), 2/6 6/3 6/1
Patrick Oliveira (RJ) d. Marvin Spiering (MT), 6/3 6/2
Euclydes Marcondes Neto (SP) d. José Evaldo da Silva Neto (BA), 6/4 6/1
Lucas Sanchez (SP) d. Bruno Figlia (SP), 6/3 6/1
Pedro Catelan (RJ) d. Pietro da Silva (RS) , 3/6 6/4 6/4
Silas Cerqueira (BA) d. Vinicius Santos (SP), 7/6 6/3

18 anos masculino – primeira rodada

Pedro Henrique de Paula (AM) d. Lucas Silveira (SP), 6/1 6/0
Lucas Guitarrari (SP) d. Matheus Cardassi (SP), W.O.
Bernardo Hilbert (PR) d. Matheus Oliveira (DF), 6/1 6/1

18 anos masculino – segunda rodada

Marcelo Locatelli (PR) d. José Santos (DF), 6/0 6/1
Lucas Cunha (SP) d. Lucas Pereira (PR), 6/2 6/1
Lucas Coutinho (AL) d. João Gabriel Silva (SP), W.O.
Pedro de Paula (AM) d. Gustavo Dascenzi (SP), W.O.
Athila Rauch (RO) d. Luiz Gomes (SP), 6/0 6/0
Adrubal Gobernate Neto (SP) d. João Souto (PR), 7/6 6/3
Lucas Guitarrari (SP) d. Bruno Padilha (SP), 6/3 6/2
Victor Grassani (RJ) d. Arthur Silveira (SP), 6/0 6/2
Bernardo Hilbert (PR) d. Lucas Lima (DF), 6/4 6/4
Victor Silva (SP) d. Paulo Carvalho (PE), 6/1 6/0
André Fernandes (MG) d.  João Aubert (SP), W.O.
Enrique Bogo (SP) d. Vitor Carioca (DF), 6/1 6/2
Eduardo Assumpção (SP) d.  Daniel Catoira (DF), 6/0 6/2
Caio Martins (SP) d.  Kevin Pereira (SP), 6/2 6/4
Gabriel  Garcia (SP) d. Daniel Kuba (RN), 6/1 6/1

12 anos feminino – primeira rodada

Giulia Chicata (MG) d. Giovana Kelm (SC), 6/3 6/4
Paola Prado (PR) d. Isabela de Souza (MG), 6/0 6/2
Alice Marques (SP) d. Izabel Queiroz (PA), 6/4 7/6

14 anos feminino – primeira rodada

Thaisa Pedretti (SP) d. Lara Chicata (MG), 6/1 6/1
Beatriz Carolline da Silva (SP) d. Kathleen Percegona (PR), 6/4 7/6
Eduarda Ferreira (MT) d. Bruna Caporali (MG), 6/3 6/2
Beatriz Lopes (PA) d. Bruna Gonçalves (MG), W.O.
Nathalia Gasparin (PR) d. Marina Prediger (RS), 6/1 7/5
Rafaela Santos (SP) d. Isabella Gaban (BA), 6/3 6/2
Marcelle Cirino (SP) d. Luiza Braghini (SC), 6/4 3/6 6/2
Gabriela Rezende (PR) d. Julia Lobo (AM), 6/4 6/2

16 anos feminino – primeira rodada

Rafaella Sampaio (SP) d. Eduarda Soares (SP), 6/3 6/2
Rafaela Francisquiny (SP) d. Maria Clara Nóbrega (GO), 1/6 6/3 6/2
Letícia Monteira (CE) d. Erika Pereira (SP), 6/1 6/3
Gabrielle Scharle (MG) d. Kamila Klier (DF), 6/1 4/6 6/3
Julia Rittscher (RJ) d. Barbara Gerolomo (SP), 6/4 6/3

18 anos feminino – primeira rodada

Kamila Lima (PE) d. Maria Julia Mendes (SP), 6/4 6/1
Gabriela Bueno (SP) d. Isadora Zwetsch (RS), 6/0 6/3
Carolina Sá (SP) d. Ana Alice Lacerda (DF), 6/0 2/6 6/2
Giovana Lombardi (SP) d. Larissa Kiyoku (DF), 2/6 6/0 6/3

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s