Confira os resultados desta sexta-feira na etapa de Manaus do Circuito Correios

12 anos masculino – segunda rodada

Igor Gimenez (SP) d. Rodrigo Carvalho (SP), 6/0 6/3
Vinicius Nogueira (PI) d. Nino Portugal (DF), 6/7 7/6 6/0
Gilbert Klier Junior (DF) d. Diego Padilha (SP), 6/7 6/3 6/3
Matheus Almeida (SP) d. Rafael Pereira (SP), 6/1 6/2
João Lucas da Silva (PE) d. Guilherme Diniz (AM), 6/2 6/4
Pedro Cordeiro (SP) d. Gustavo Reis (SC), 6/2 6/2
Lucas Sanderson (SP) d. Victor Batista (PE), 6/2 6/3
Bruno Pessoa (SP) d. Pedro Maciel (MG), 6/1 6/1

14 anos masculino – segunda rodada

Igor Schattan (SP) d. Bernardo Ferreira (RJ), 6/2 6/2
Luca Lamana (SP) d. Armando Rangel (CE), 7/5 6/3
Leonardo Menezes (BA) d. Phillip Reller (SP), 6/3 6/0
Luiz Segundo (PE) d. Renato Lima (SP), 6/3 7/5
Eduardo Ribeiro (SC) d. Enzo Kohn (RJ), 6/3 6/2
Lucas Santos (SP) d. Bernardo Abreu (MG), 6/3 6/3
Lucas Cruz (BA) d. Victor Castro (RS), 6/4 6/2
João Pedro Garreto (MG) d. Bruno Duarte (MG), 2/6 6/3 6/3

16 anos masculino – segunda rodada

Felipe Fonseca (PR) d. Ygor Cuesta (SP), 3/6 7/6 6/2
João Sergio Cavallieri (MG) d. Odyr Cruz (BA), 3/6 6/0 6/3
Gabriel Bendazoli (SP) d. Bernardo Oliveira (SC), 6/0 6/4
Lucas Biato (RJ) d. Pedro Mendonça (GO), 6/0 6/0
Vitor Albanese (SP) d. Matheus Mota (DF), 6/4 7/5
Patrick Oliveira (RJ) d. Fernando Yamacita (PR), 6/1 7/5
Euclydes Marcondes Neto (SP) d. Lucas Sanchez (SP), 6/3 2/6 7/5
Silas Cerqueira (BA) d. Pedro Catelan (RJ), 6/0 6/3

 18 anos masculino – terceira rodada

Lucas Cunha (SP) d. Marcelo Locatelli (PR), 6/0 6/1
Pedro de Paula (AM) d. Lucas Coutinho (AL), 7/5 7/6
Asdrubal Neto (SP) d. Athila Rauch (RO), 6/0 6/2
Victor Grassani (RJ) d. Lucas Guitarrari (SP), 6/4 7/6
Bernardo Hilbert (PR) d. Victor Silva (SP), 6/2 6/3
Enrique Bogo (SP) d. Andre Fernandes (MG), 6/3 6/3
Caio Martins (SP) d. Eduardo Assumpção (SP), 6/2 6/0
Bruno Russo (SP) d. Gabriel Garcia (SP), 6/4 6/4

12 anos feminino – segunda rodada

Jennifer Dourado (SP) d. Rafaela Vieira (AM), 6/4 6/4
Giulia Chicata (MG) d. Maria Salomão (MG), 6/1 6/1
Marina Figueiredo (MG) d. Paola Prado (PR), 6/1 6/2
Aike Theilacker (SC) d. Alice Marques (SP), 6/1 1/6 6/0

14 anos feminino – segunda rodada

Thaisa Pedretti (SP) d. Beatriz da Silva (SP), 6/3 6/1
Eduarda Ferreira (MT) d. Beatriz Lopes (PA), 6/1 6/0
Rafaela Santos (SP) d. Nathalia Gasparin (PR), 6/3 7/5
Gabriela Rezende (PR) d. Marcelle Cirino (SP), 6/2 6/1

16 anos feminino – segunda rodada

Lara Soares (DF) d. Rafaella Sampaio (SP), 6/1 6/0
Leticia Monteiro (CE) d. Maria Clara Nobrega (GO), 6/4 6/1
Sophia Chow (SP) d. Gabrielle Scharle (MG), 6/2 6/2
Gabriela Alves (DF) d. Julia Rittscher (RJ), 6/4 6/1

18 anos feminino – segunda rodada

Carmene Goulart (RS) d. Kamila Lima (PE), 6/2 6/3
Gabriela Bueno (SP) d. Bruna Chaves (RJ), 6/1 6/4
Carolina Sá (SP) d. Brenda Rique (PA), 6/1 6/1
Thalita Rodrigues (DF) d. Giovanna Lombardi (SP), 6/0 6/0

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s