Confira os resultados das primeiras rodadas pelo GA do Brasileirão

12 anos masculino – primeira rodada

Igor Gimenez (SP) d. Guilherme Diniz (AM), W.O.
Rafael Pereira (SP) d. Bernardo Costa (DF), 6/7 6/4 7/5
Henrique Klann (SC) d. Rafael Bittar (SP), 6/0 6/4
Leonardo Frederico (SC) d. Lucas Sanderson (SP), 3/6 6/4 6/4
Gilbert Klier Junior (DF) d. Felipe Vianna (SP), 6/1 6/4
Rodrigo Carvalho (SP) d. Nino Portugal (DF), W.O.
Victor Batista (PE) d. Miguel Danelon (PR), 7/5 6/4
Thiago Wild (PR) d. João Lucas Silva (PE), 4/6 7/5 6/4
Matheus Almeida (SP) d. Pedro Maciel (MG), 6/3 6/1
Jackson Xavier (CE) d. Caio Silva (DF), 6/1 6/1
Lucas Santos (SP) d. Gustavo Campos (DF),2/6 6/2 6/2
Pedro Cordeiro (SP) d. Gustavo Cunha (MG), W.O.
Vinicius Nogueira (PI) d. Giovanni Araújo (RS), 6/1 6/1
Diego Padilha (SP) d. Guilherme Machado (PR), 3/6 6/0 6/0
Herick Isago (SC) d. Rafael Barcelos (PR), 6/0 6/1
Bruno Pessoa (SP) d. Matheus Chaves (MG), 7/5 6/3

12 anos feminino – primeira rodada

Lorena Castellanos (PE) d. Isabel Souza (MG), 6/2 6/1
Laura Silveira (PR) d. Vanessa Silva (PR), 6/2 6/3
Maria Eduarda Impalea (SP) d. Paola Campigotto (SC), 7/5 6/3
Sofia Hassuani (SP) d. Izabela Queiroz (PA), 6/1 6/4
Camila Felizzola (SP) d. Thais Andreotti (PR), 4/6 6/4 6/3
Mariane de Lima (MG) d. Thaina Carvalho (BA), 6/1 6/1
Maria Vitória Salomão (MG) d. Camila Almeida (PE), 7/5 6/3

12 anos feminino – segunda rodada

Luiza Braghini (SC) d. Lorena Castellanos (PE), 6/2 6/0
Aike Theilacker (SC) d. Laura Silveira (PR), 6/3 6/2
Gabriela Herwig (RS) d. Maria Eduarda Impalea (SP), 6/1 6/2
Sofia Hassuani (SP) d. Marina Figueiredo (MG), 6/0 6/4
Camila Felizzola (SP) d. Giovana Kelm (SC), 6/3 6/2
Julia Silva (SP) d. Mariane de Lima (MG), 6/3 6/2
Maressa Caetano (MG) d. Maria Vitória Salomão (MG), 6/1 6/2
Ruth Souza (SP) d. Sabrina Campigotto (SC), 6/0 6/0

14 anos femininino – primeira rodada

Thaisa Pedretti (SP) d. Ana Faria (MG), W.O.
Bruna Caporali (MG) d. Marina Prediger (RS), 6/4 6/7 6/0
Eduarda Ferreira (MT) d. Rafaela Santos (SP), 6/3 6/4
Nathalia Gasparin (PR) d. Marcelle Cirino (SP), 6/2 6/2
Julia Iarocrinski (PR) d. Bruna Gonçalves (MG), 6/2 6/3
Gabriela Araújo (PR) d. Isabella Gaban (BA), 6/3 6/2
Giovanna Caputo (RJ) d. Luiza Santos (SP), 6/2 6/1
Gabriela Rezende (PR) d. Nicoli Pereira (SP), 6/7 6/3 6/4

16 anos masculino – primeira rodada

Gabriel Bendazoli (SP) d. Pietro Silva (RS), 6/1 6/1
Victor Bertoldo (SP) d. Alexandre Kunrath (SC), 7/6 7/6
Bruno Figlia (SP) d. Bernardo Oliveira (SC), W.O.
Pedro Catelan (RJ) d. Marvin Spiering (MT), 6/2 6/4
João Cavallieri (MG) d. Eduardo Felter (GO), 6/3 6/3
Rodrigo Tanaka (DF) d. Lucas Santos (SP), 6/4 6/1
Antonio Costa Filho (MG) d. Mateus Santos (DF), 6/1 6/4
Euclydes Marcondes Neto (SP) d. Arthur Fagundes (SC), 7/5 6/0
Pedro Mendonça (GO) d. Fernando Yamacita (PR), W.O.
Vitor Albanese (SP) d. Pedro Henrique Lima  (PR), 6/2 6/4
Lucas Biato (RJ) d. Kaue Machado (PR), 6/3 6/4
Gabriel Sidney (PR) d. Matheus Mota (DF), 6/2 6/2

16 anos feminino – primeira rodada

Gabriela Alves (DF) d. Barbara Gerolomo (SP), 6/0 6/1
Rafaela Francisquiny (SP) d. Fernanda Santos (MG), 6/3 6/1
Victoria Cafruni (RS) d. Renata Brandão (MG), W.O.
Julia Rittscher (RJ) d. Amanda Silva (SP), 7/6 3/6 6/3
Stephanie Santos (SP) d. Nathalia Pache (MS), 6/3 6/0
Liz Ghellere (SC) d. Ana Laura John (RS), 6/3 1/6 6/4
Victoria Giannaccini (SP) d. Erika Pereira (SP), 7/5 6/4
Sophia Chow (SP) d. Maria Clara Nóbrega (GO), 6/2 6/1

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s