Campeões

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

1ª Etapa – Londrina Country Club – Londrina/PR
910 inscritos

Campeões de simples GA

9M Thiago Guglieri (RS) Lucas Gomes (PR)
9F Isabella Xavier (RS) Bianca Bernardes (MG)
10M Gabriel Prezotto (MG) Filipe Costa (GO)
10F Luana Prado (SP) Giovanna Piedemonte (SP)
12M Gabriel Generoso (SP) Vinicius Rodrigues (SP)
12F Lorena Cardoso (GO) Julia Klimovicz (PR)
14M Mateus Alves (SP) Jhonn Guzman (SP)
14F Ana Flavia Rodrigues (MG) Nalanda Silva (GO)
16M Christian Oliveira (RJ) Charles Junior (TO)
16F Vitória Okuyama (PR) Nathalia Gasparin (PR)
23M Gustavo Cruz (SP) Enrique Bogo (SP)
23F Ana Resende (MG) Kathleen Percegona (PR)

Campeões de duplas GA

9M Bernardo Fuckner (SC)/
Thiago Guglieri (RS)
10M Gabriel Prezotto (MG)/
Felipe Pagani (SP)
10F Giovanna Piedemonte (SP)/
Maria Munhoz (SP)
Luana Plaza (SP)/
Marina Adati (PR)
12M Richard Gama (MT)/
Gabriel Santos (SP)
João Loureiro (MG)/
Lucas Abreu (MG)
12F Juliana Munhoz (SP)/
Camilla Bossi (SP)
Julia Moraes (DF)/
Lorena Cardoso (GO)
14M Mateus Alves (SP)/
Matheus Correa (PR)
Thiago Mendonça (MG)/
Gustavo Heide (SP)
14F Namie Isago (SC)/
Nalanda Silva (GO)
Isabel Oliveira (DF)/
Ana Flavia Rodrigues (MG)
16M Gilbert Junior (DF)/
Charles Junior (TO)
Gabriel Silva (SP)/
João Pedro Okato (SP)
16F Nathalia Gasparin (PR)/
Vitoria Okuyama (PR)
Luisa Welter (PR)/
Isadora Pizzato (RS)


2014

1ª Etapa – Natal/RN – 12 a 20 de abril
Aeroclube do RN
216 tenistas inscritos

Simples – GA
Tennis 10’s – 9 anos feminino: Carolina Laydner (SC)
Tennis 10’s – 10 anos feminino: Augusto Machado (RS)
Tennis 10’s – 10 anos masculino: Aécio da Fonte (PE)
12 anos feminino: Namie Isago (SC)
12 anos masculino: Pedro Boscardin (SC)
14 anos feminino: Marina Figueiredo (MG)
14 anos masculino: Gilbert Klier Junior (DF)
16 anos feminino: Nathalia Gasparin (PR)
16 anos masculino: Rafael Wagner (DF)
Sub-25 masculino: Brunno Storani (RJ)

Duplas – GA
12 anos feminino: Namie Isago (SC)/Maria Menezes (BA)
12 anos masculino: Natan Rodrigues (BA)/Pedro Boscardin (SC)
14 anos feminino: Ruth Souza (SP)/Marina Figueiredo (MG)
14 anos masculino: Herick Isago (SC)/Victor Batista (PE)
16 anos feminino: Rafael Santos (SP)/Marcelle Cirino (SP)
16 anos masculino: Rafael Wagner (DF)/Jean Muniz (DF)

Simples – G1
14 anos masculino: Guilherme Diniz (AM)
16 anos masculino: João Pedro Okano (SP)

Duplas – G1
14 anos masculino: Tiago Marques (MA)/André Dias (PA)
16 anos masculino: Gabriel Silva (SP)/Alec Yokochi (SP)


2013

1ª Etapa – Natal/RN – 6 a 14 de abril
Aeroclube do RN
340 tenistas inscritos

Simples – GA
Tennis 10’s – 9 anos feminino: Nicole Almeida (PB)
Tennis 10’s – 9 anos masculino: Aécio Fonte (PE)
Tennis 10’s – 10 anos masculino: Pedro Almeida (AL)
12 anos feminino: Lorena Castellanos (PE)
12 anos masculino: Jackson Xavier (CE)
14 anos feminino: Pei Ju Chien (SP)
14 anos masculino: Lucas Cruz (BA)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Daniel Prata (MG)
Sub-25 feminino: Letícia Monteiro (CE)
Sub-25 masculino: Fernando Riswot (PR)

Duplas – GA
12 anos feminino: Lorena Castellanos (PE)/Catharina Azevedo (BA)
12 anos masculino: Herick Isago (SC)/Jackson Xavier (CE)
14 anos feminino: Nathalia Gasparin (PR)/VItoria Okuyama (PR)
14 anos masculino: João Lucas Silva (PE)/Diego Padilha (SP)
16 anos feminino: Maria Clara Silva (RJ)/Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Igor Marcondes (SP)/Guilherme Scarpelli (SP)

Simples – G1
12 anos masculino: Roberto Cotrim Neto (AL)
14 anos feminino: Leticia Lunge (RS)
14 anos masculino: Manoel Alencar (RJ)
16 anos feminino: Nicoli Pereira (SP)
16 anos masculino: Elio Lago (RJ)
Sub-25 masculino: Leonardo Tacari (PR)

Duplas – G1
12 anos masculino: Vitor Jordão (PE)/Thiago Cesário (DF)
14 anos feminino: Paola Prado (PR)/Leticia Lunge (RS)
14 anos masculino: Henrique Klann (SC)/Giovanni Araújo (RS)
16 anos feminino: Nicoli Pereira (SP)/Julia Souza (SP)
16 anos masculino: Pietro Silva (RS)/ Mateus Col (RS)
————————————————————————–

2ª Etapa – São José do Rio Preto/SP – 18 a 26 de maio
Harmonia Tênis Clube
518 tenistas inscritos

Simples – GA
Tennis 10’s – 9 anos masculino: Aécio Fonte (PE)
Tennis 10’s – 10 anos feminino: Camila Bossi (SP)
Tennis 10’s – 10 anos masculino: Lenilson Santos Junior (SP)
12 anos feminino: Laura Wayerbacher (RS)
12 anos masculino: Mateus Alves (SP)
14 anos feminino: Pei Ju Chien (SP)
14 anos masculino: Lucas Cruz (BA)
16 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Felipe Alves (SP)
Sub-25 feminino: Raquel Piltcher (RS)
Sub-25 masculino: Augusto Laranja (SP)

Duplas – GA
12 anos feminino: Laura Wayerbacher (RS)/Rafaela Manfrin (RS)
12 anos masculino: Herick Isago (SC)/Victor Batista (PE)
14 anos feminino: Luiza Braghini (RS)/Nathalia Gasparin (PR)
14 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)/Valter Oshiro (SP)
16 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Bruna Silva (SC)
16 anos masculino: Felipe Alves (SP)/Guilherme Scarpelli (SP)

Simples – G1
12 anos feminino: Isabel Celio (MG)
12 anos masculino: Matheus Lima (SP)
14 anos feminino: Camila Felizzola (SP)
14 anos masculino: Thiago Wild (PR)
16 anos feminino: Fernanda Resende (MG)
16 anos masculino: Carlos Fernandes Neto (SC)
Sub-25 feminino: Sophia Chow (SP)
Sub-25 masculino: Gabriel Sidney (PR)

Duplas – G1
12 anos feminino: Gabriela Miranda (SP)/Giovana Santos (SP)
12 anos masculino: Paulo Issa (SP)/ Rafael Silva (SP)
14 anos feminino: Nicole Beidacki (RS)/Camila Felizzola (SP)
14 anos masculino: Gabriel Bugiga (SP)/Breno Pereira (SP)
16 anos feminino: Maria Nobrega (GO)/Amanda Helminsky (SP)
16 anos masculino: Daniel Siqueira (SP)/Pedro Pontes (SP)
——————————————————————————

3ª Etapa – Manaus/AM – 18 a 26 de maio
Academia de Tênis de Manaus
205 tenistas inscritos

Simples – GA
Tennis 10’s – 9 anos masculino: André Franco (SP)
Tennis 10’s – 10 anos masculino: Youssef Tayah (AM)
12 anos feminino: Laura Wayerbacher (RS)
12 anos masculino: Herick Isago (SC)
14 anos feminino: Kathleen Percegona (PR)
14 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)
16 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Igor Marcondes (SP)
Sub-25 feminino: Sophia Chow (SP)
Sub-25 masculino: Gabriel Sidney (PR)

Duplas – GA
12 anos feminino: Lorena Castellanos (PE)/Alexandra Silva (SP)
12 anos masculino: Victor Batista (PE)/Herick Isago (SC)
14 anos feminino: Nathalia Gasparin (PR)/Vitória Okuyama (PR)
14 anos masculino: Vinicius Nogueira (PI)/Bruno Pessoa (SP)
16 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Gabriela Rezende (PR)
16 anos masculino: Igor Marcondes (SP)/Igor Schattan (SP)

Simples – G1
14 anos masculino: Hector Alvarez (SP)
16 anos masculino: Luiz Segundo (PE)

Duplas – G1
14 anos masculino: Hector Alvarez (SP)/Karl Heinrichs Junior (PR)
16 anos masculino: Ettore Novaes (SP)/Bernardo Ferreira (RJ)
——————————————————————————

4ª Etapa – Campeonato Brasileiro Infanto Juvenil – Brasília/DF – 5 a 14 de julho
Clube do Exercito de Brasília
638 tenistas inscritos

Simples – GA
Tennis 10’s – 9 anos feminino: Giovana Martins (DF)
Tennis 10’s – 9 anos masculino: Aécio Fonte (PE)
Tennis 10’s – 9 anos masculino consolação: Mateus Freitas (GO)
Tennis 10’s – 10 anos feminino: Lorena Cardoso (GO)
Tennis 10’s – 10 anos masculino: Pedro Boscardin (SC)
Tennis 10’s – 10 anos masculino consolação: Henrique Baggio (SC)
12 anos feminino: Andressa Gomes (GO)
12 anos masculino: João Pedro Ferreira (MG)
14 anos feminino: Marcelle Cirino (SP)
14 anos masculino: Gabriel Bugiga (SP)
16 anos feminino: Pei Ju Chien (SP)
16 anos masculino: Fernando Yamacita (PR)
Sub-25 feminino: Bárbara Oliveira (MG)
Sub-25 masculino: Vitor Oliveira (DF)

Duplas GA
Tennis 10’s – 9 anos feminino: Maria Luiza Oliveira (DF)/Virginia Borja (SP)
Tennis 10’s – 10 anos feminino: Lorena Medeiros (GO)/Brenda Ramos (SC)
12 anos feminino: Alexandra Silva (SP)/Lorena Castellanos (PE)
12 anos masculino: Herick Isago (SC)/Jackson Xavier (CE)
14 anos feminino: Marcelle Cirino (SP)/Vitória Okuyama (PR)
14 anos masculino: Lucas Cruz (BA)/Enzo Kohn (RJ)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Antonioni Fasano (SP)/Gabriel Sidney (PR)
Sub-25 masculino: Guilherme Cunha (RS)/Leonardo Tacari (PR)

Duplas G1
12 anos feminino: Vitória Francisco (SP)/Isabel Célio (MG)
12 anos masculino: Lucas Batista (PE)/Adriell Santos (PR)
14 anos feminino: Maria Eduarda Pajaro (MG)/Sofia Hassuani (SP)
14 anos masculino: Henrique Baggio (PR)/Karl Udo Junior (PR)
16 anos feminino: Maria Nóbrega (GO)/Amanda Helminsky (SP)
16 anos masculino: Gabriel Nemeth (DF)/Bernardo Moraes (DF)

————————————————————————–

5ª Etapa – Curitiba/PR – 21 a 29 de setembro
Clube Curitibano
396 tenistas inscritos

Simples – GA
Tennis 10’s – 9 anos feminino: Carolina Cardoso (MG)
Tennis 10’s – 9 anos masculino: Gabriel Barbosa (AL)
Tennis 10’s – 10 anos feminino: Camila Bossi (SP)
Tennis 10’s – 10 anos masculino: Pedro Boscardin (SC)
12 anos feminino: Andressa Gomes (GO)
12 anos masculino: Jackson Xavier (CE)
14 anos feminino: Marcelle Cirino (SP)
14 anos masculino: Igor Gimenez (SP)
16 anos feminino: Gabriela Rezende (PR)
16 anos masculino: Gustavo Cruz (SP)
Sub-25 feminino: Barbara Oliveira (MG) 
Sub-25 masculino: Fernando Ristow (PR)

Duplas GA
12 anos feminino: Alexandra Silva (SP)/Lorena Castellanos (PE) 
12 anos masculino: Matheus Almeida (SP)/Jhonn Guzman (SP)
14 anos feminino: Marcelle Cirino (SP)/Kathleen Percegona (PR)
14 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)/Igor Gimenez (SP)
16 anos feminino: Rafaela Santos (SP)/Gabriela Rezende (PR)
16 anos masculino: Guilherme Scarpelli (SP)/Felipe Alves (SP)

Simples – G1
12 anos feminino: Vanessa Silvia (PR)
12 anos masculino: Guilherme Brizuela (PR)
14 anos feminino: Maria Eduarda Filippetto (PR)
14 anos masculino: André Russo (SP)
16 anos masculino: Alexandre Ozaki (SP)
Sub-25 masculino: Gustavo Lavandoski (RS)

Duplas G1
12 anos feminino: Sabrina Campigotto (PR)/Paola Campigotto (PR)
12 anos masculino: Guilherme Brizuela (PR)/João Rego (RS)
14 anos feminino: Isadora Pizzato (RS)/Isabella Pinto (SP)
14 anos masculino: André Russo (SP)/Gustavo Bastos (PR)
16 anos masculino: Ben-Hur Filho (PR)/Flavio Tonon Filho (PR)


2012

1ª Etapa – São José do Rio Preto/SP – 21 a 29 de abril
Harmonia Tênis Clube
363 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Bruno Pessoa (SP)
12 anos feminino: Luiza Braghini (SC)
14 anos masculino: João Garreto (MG)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Vinicius Ono (SP)
18 anos feminino: Eduarda Santos (PR)

Duplas – GA
12 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)/Bruno Pessoa (SP)
12 anos feminino: Julia Silva (SP)/Luiza Braghini (SC)
14 anos masculino: Arion Reis (SP)/Flávio Tonon Filho (PR)
14 anos feminino: Gabriela Rezende (PR)/Ana Luiza Farinha (SP)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)/Fernando Yamacita (PR)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Vitor Oliveira (DF)/Pedro Wagner (DF)
18 anos feminino: Juliana Gonçalves (RJ)/Thalita Rodrigues (DF)

Simples – G1
12 anos masculino: Gustavo Cunha (MG)
14 anos masculino: Leonardo Silva (SP)
14 anos feminino: Isabella Gaban (BA)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)
16 anos feminino: Amanda Silva (SP)
18 anos masculino: João Menezes (SP)

Duplas – G1
12 anos masculino: Miguel Danelon (PR)/Gustavo Cunha (MG)
14 anos masculino: Armando Ferreira (GO)/Lucas Cruz (BA)
14 anos feminino: Ana Faria (MG)/Fernanda Resende (MG)
16 anos masculino: Lucas Sanchez (SP)/Ygor Cuesta (SP)
16 anos feminino: Isabel Demeterco (PR)/Ana Bolson (PR)
18 anos masculino: Caio Barros (MG)/João Menezes (SP)
————————————————————————–

2ª etapa – Teresina/PI – 19 a 27 de maio
Academia Radical Tennis
363 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Marina Figueiredo (MG)
14 anos masculino: Luiz Segundo (PE)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Carlos Longhi Neto (SP)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)
18 anos masculino: João Menezes (SP)
18 anos feminino: Marie Decamps (SP)

Duplas – GA
12 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)/Bruno Pessoa (SP)
12 anos feminino: Aike Theilacker (SC)/Catharina Azevedo (BA)
14 anos masculino: Lucas Vinicius Santos (SP)/Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Rafaela Santos (SP)/Ana Luiza Farinha (SP)
16 anos masculino: Felipe Fonseca (PR)/Fernando Yamacita (PR)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Eduardo Russi (SP)/Vinicius Ono (SP)
18 anos feminino: Maria Julia Mendes (SP)/Thalita Rodrigues (DF)

Simples – G1
12 anos masculino: Rafael Pereira (SP)
14 anos masculino: Armando Ferreira (GO)
16 anos masculino: Lucas Margara Santos (SP)
18 anos masculino: Silas Cerqueira (BA)

Duplas – G1
12 anos masculino: Rafael Pereira (SP)/Felipe Vianna (SP)
14 anos masculino: Bernardo Neves (RJ)/Igor Cantanhede (RJ)
16 anos masculino: Vitor Albanese (SP)/Lucas Bocaletto (SP)
18 anos masculino: Victor Ribeiro (SP)/Mario Santos Neto (SP)
————————————————————————-

3ª Etapa – Manaus/AM – 16 a 24 de junho
Academia de Tênis de Manaus e Tropical Hotel
210 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Luiz Segundo (PE)
14 anos feminino: Eduarda Ferreira (MT)
16 anos masculino: Patrick Oliveira (RJ)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Lucas Cunha (SP)
18 anos feminino: Carmene Goulart (RS)

Duplas – GA
12 anos masculino: Matheus Almeida (SP)/Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Marina Figueiredo (MG)/Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)/Lucas Vinicius Santos (SP)
14 anos feminino: Gabriela Rezende (PR)/Nathalia Gasparin (PR)
16 anos masculino: Felipe Fonseca (PR)/Fernando Yamacita (PR)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Eduardo Russi (SP)/Athila Rauch (RO)
18 anos feminino: Kamila Lima (PE)/Thalita Rodrigues (DF)

Simples – G1
14 anos masculino: Vitor Laporte (PR)
16 anos masculino: Caio Niel (SP)

Duplas – G1
14 anos masculino: Henrique Baggio (PR)/João Felipe Hueb (SP)
16 anos masculino: Bernardo Prado (PR)/Alejandro Padilha (SP)
—————————————————————————

4ª Etapa – Brasileirão – Curitiba/PR – 3 a 14 de julho
Santa Mônica Clube de Campo
647 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Luiza Braghini (SC)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Vitor Oliveira (DF)
18 anos feminino: Ingrid Martins (RJ)

Duplas – GA
12 anos masculino: Vinicius Nogueira (PI)/Gilbert Klier Junior (DF)
12 anos feminino: Julia Silva (SP)/Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Flavio Tonon Filho (PR)/Luiz Segundo (PE)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Rafaela Santos (SP)
16 anos masculino: Evaldo Neto (BA)/Lucas Biato (RJ)
16 anos feminino: Ana John (RS)/Victoria Cafruni (RS)
18 anos masculino: Eduardo Russi (RO)/Athila Rauch (RO)
18 anos feminino: Luisa Rosa (RS)/Carmene Goulart (RS)

Simples G1
12 anos masculino: Rubens Cristofani Neto (SP)
14 anos masculino: Gabriel Decamps (SP)
14 anos feminino: Kathleen Percegona (PR)
16 anos masculino: Alejandro Padilha (SP)
16 anos feminino: Luisa Stefani (SP)
18 anos masculino: Raphael Canecchio (SP)
18 anos feminino: Mariah Plauth (SC)

Duplas G1
12 anos masculino: Luis Assis (CE)/Rubens Crisfotani Neto (SP)
14 anos masculino: Luiz Dutra (RS)/Lucas Cruz (BA)
14 anos feminino: Ana Cemensati (PR)/Kathleen Percegona (PR)
16 anos masculino: Guilherme Cunha (RS)/Mateus Col (RS)
16 anos feminino: Luisa Stefani (SP)/Isabella Calves (SP)
18 anos masculino: Asdrubal Neto (SP)/Bruno Russo (SP)
18 anos feminino: Mariah Plauth (SC)/Fernanda Amaral (PR)
——————————————————————————-

5ª Etapa – Rio de Janeiro/RJ – 11 a 19 de agosto
Marina Barra Clube e Tennis Route
315 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)
12 anos feminino: Julia Silva (SP)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Eduarda Ferreira (MT)
16 anos masculino: Felipe Fonseca (PR)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Pedro Machado (MS)
18 anos feminino: Carmene Goulart (RS)

Duplas – GA
12 anos masculino: Matheus Almeida (SP)/Pedro Cordeiro (SP)
12 anos feminino: Giovana Kelm (SC)/Julia Silva (SP)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)/Lucas Santos (SP)
14 anos feminino: Nicoli Pereira (SP)/Gabriela Araújo (PR)
16 anos masculino: Evaldo Neto (BA)/Gabriel Bendazoli (SP)
16 anos feminino: Victoria Cafruni (RS)/Sophia Chow (SP)
18 anos masculino: Athila Rauch (RO)/Pedro Machado (MS)
18 anos feminino: Mariah Plauth (SC)/Juliana Gonçalves (RJ)

Simples – G1
12 anos masculino: João Ferreira (MG)
14 anos masculino: Christoph Grasel (SP)
14 anos feminino: Tayna Mendes (RJ)
16 anos masculino: Brunno Storani (RJ)
16 anos feminino: Izabela Pitta (SC)
18 anos masculino: João Aubert (SP)

Duplas – G1
12 anos masculino: João Ferreira (MG)/Felipe Ferreira (MG)
14 anos masculino: Christoph Grasel (SP)/Rafael Tosetto (SP)
16 anos masculino: Brunno Storani (RJ)/Jordan Carmo (ES)
16 anos feminino: Marina Schneiger (SC)/Izabela Pitta (SC)
18 anos masculino: Mario Santos Neto (SP)/ Eduardo Couto (SP)
—————————————————————————

6ª Etapa – Brasília/DF – 3 a 11 de novembro
Clube do Exército de Brasília
224 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Matheus Almeida (SP)
12 anos feminino: Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Gabriel Decamps (SP)
14 anos feminino: Nicoli Pereira (SP)
16 anos masculino: Gabriel Bendazoli (SP)
16 anos feminino: Maria Clara Silva (RJ)
18 anos masculino: Victor Silva (SP)
18 anos feminino: Carmene Goulart (RS)

Duplas – GA
Canceladas devido à chuva

Simples – G1
12 anos masculino: Matheus Queiroz (SP)
14 anos masculino: Enrico Lima (PR)
16 anos masculino: Thiago Yoshimori (SP)

Duplas – G1
14 anos masculino: Leonardo Ruas (SP)/Gianluca Galdi (SP)
16 anos masculino: Mauricio Santos (SP)/Thiago Yoshimori (SP)


2011

1ª Etapa – Teresina/PI – 23 de abril a 1 de maio
Academia Radical Tennis
270 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Eric Komati (SP)
16 anos feminino: Isabella Camargo (MG)
18 anos masculino: Allan Oliveira (SP)
18 anos feminino: Ingrid Martins (RJ)

Duplas – GA
12 anos masculino: Gabriel Silva (SP)/Lucas Cruz (BA)
12 anos feminino: Bruna Caporali (MG)/Nicole Souza (RJ)
14 anos masculino: Luca Menezes (AL)/Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Pedro de Paula (AM)/Athila Rauch (RO)
16 anos feminino: Gabriella Alves (SP)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Caio Martins (SP)/Luis Batista (SP)
18 anos feminino: Mariana Humberg (SP)/Natalia Abdalla (SP)

Simples G1
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)
14 anos feminino: Ana Bolson (PR)
16 anos masculino: Marcos Guimarães Neto (PR)

Duplas G1
14 anos masculino: Lucas Santos (SP)/Leonardo Guimarães (GO)
14 anos feminino: Nicole Silva (GO)/Fernanda Santana (MA)
16 anos masculino: Thiago Salgado (SP)/Thiago Yoshimori (SP)
—————————————————————————

2ª Etapa – Uberlândia/MG – 14 a 22 de maio
Praia Clube de Uberlândia
318 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Gabriel Decamps (SP)
12 anos feminino: Nicole Souza (RJ)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)
14 anos feminino: Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Suellen Abel (RS)
18 anos masculino: Victor Gonzaga (MG)
18 anos feminino: Marina Pereira (MG)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Nicolas Caetano (MG)/Gabriel Decamps (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Brunca Caporali (MG)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)/Lucas Kogachi (SP)
14 anos feminino: Victoria Cafruni (RS)/Ana Luiza Farinha (SP)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Rafaela Francisquiny (SP)/Suellen Abel (RS)
18 anos masculino: Marcos Vinicius Dias (SP)/Caio Martins (SP)
18 anos feminino: Mariana Humberg (SP)/Isabella Camargo (MG)

Simples – G1
12 anos masculino: Guilherme Lacerda (DF)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Julia Iarocrinski (SP)
16 anos masculino: Eduardo Lavoura (SP)
18 anos masculino: Pedro Machado (MS)

Duplas – G1
12 anos masculino: Rodrigo Carvalho (SP)/Diego Padilha (SP)
14 anos masculino: Lucas Santos (SP)/Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Nicole Silva (GO)/Fernanda Santana (MA)
16 anos masculino: Lucas Bocaletto (SP)/Eduardo Lavoura (SP)
18 anos masculino: Pedro Wagner (DF)/Bruno Padilha (SP)
————————————————————————–

3ª Etapa – Manaus/AM – 18 a 26 de junho
Academia de Tênis de Manaus e Bosque Clube
173 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Athila Rauch (RO)
18 anos masculino: Marcos Vinicius Dias (SP)
18 anos feminino: Marina Pereira (MG)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Vinicius Nogueira (PI)/Gilbert Klier Junior (DF)
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)/Rafael Ricciardi (MG)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
18 anos masculino: Gustavo Dascenzi (SP)/Victor Grassani (RJ)
18 anos feminino: Andressa Souza (DF)/Juliana Gonçalves (RJ)

Simples – G1
14 anos masculino: Renato Lima (SP)
16 anos masculino: Caio Niel (SP)

Duplas – G1
14 anos masculino: Renato Lima (SP)/Felipe Carvalho (SP)
16 anos masculino: João Castello Branco (RJ)/Hugo Pires (RJ)
————————————————————————-

4ª etapa – Brasileirão – Curitiba/PR – 9 a 16 de julho
Santa Mônica Clube de Campo
629 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Andre Russo (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Luisa Stefani (SP)
16 anos masculino: Alexandre Albarici (SP)
16 anos feminino: Luisa Rosa (RS)
18 anos masculino: Gabriel Friedrich (RS)
18 anos feminino: Gabriela Ce (RS)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)/Vitor Leal (RJ)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Bruna Caporali (MG)
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)/Fernando Yamacita (PR)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Luisa Rosa (RS)/Maria Vitória Beirão (PR)
18 anos masculino: Thiago Pinheiro (SP)/Vitor Pinheiro (SP)
18 anos feminino: Gabriela Ce (RS)/Fernanda Amaral (PR)

Simples – G1
12 anos masculino: Gustavo Bastos (PR)
14 anos masculino: Francisco Costa Neto (MG)
14 anos feminino: Gabriela Araujo (PR)
16 anos masculino: João Ferreira (RJ)
16 anos feminino: Leticia Monteiro (CE)
18 anos masculino: Raul Francisquiny (SP)
18 anos feminino: Priscila Garcia (PR)

Duplas – G1
12 anos masculino: João Souza (RS)/Arthur Zucchi (RS)
14 anos masculino: Renato Lima (SP)/Felipe Carvalho (SP)
14 anos feminino: Lucca Guizardi (SP)/Gustavo Tsuchiya (SP)
16 anos masculino: Euclydes Marcondes (SP)/Gabriel Garcia (SP)
16 anos feminino: Bruna Correa (MG)/Fernanda Bacha (MG)
18 anos masculino: Lucas Vaz (SP)/Raul Francisquiny (SP)
18 anos feminino: Eduarda Santos (PR)/Priscila Garcia (PR)
———————————————————————————-

5ª Etapa – Rio de Janeiro/RJ – 6 a 14 de agosto
Marina Barra Clube, Clube Adolfo Bloch e Tennis Route
304 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Nicolas Caetano (MG)
12 anos feminino: Kathleen Percegona (PR)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Gabriel Hocevar (RS)
16 anos feminino: Juliana Cardoso (SP)
18 anos masculino: Allan Oliveira (SP)
18 anos feminino: Ingrid Martins (RJ)

Duplas – GA
12 anos masculino: Rafael Tosetto (SP)/Gabriel Silva (SP)
12 anos feminino: Luiza Braghini (SC)/Julia Silva (SP)
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)/Fernando Yamacita (PR)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Ana Carolina Sigaki (SP)/Juliana Cardoso (SP)
18 anos masculino: Luis Batista (SP)/Caio Martins (SP)
18 anos feminino: Bruna Magalhães (RJ)/Mariana Pereira (PR)

Simples – G1
12 anos masculino: João Felipe Hueb (SP)
14 anos masculino: João Pedro Maestri (RS)
14 anos feminino: Erika Pereira (SP)
16 anos masculino: Carlos Longhi Neto (SP)

Duplas – G1
12 anos masculino: Henrique Soares (MG)/João Felipe Hueb (SP)
14 anos masculino: Guilherme Berger (RJ)/Mario Santos Neto (SP)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Erika Pereira (SP)
16 anos masculino: Euclydes Marcondes (SP)/Antonio Costa Filho (MG)
—————————————————————————————–

6ª Etapa – Brasília/DF – 3 a 11 de setembro
Clube do Exército de Brasília e Hotel Golden Tulip
309 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: André Russo (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Leonardo Civita Telles (SP)
16 anos feminino: Ana John (RS)
18 anos masculino: Vitor Oliveira (DF)
18 anos feminino: Marina Pereira (MG)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)/André Russo (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Bruna Caporali (MG)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)/Lucas Kogachi (SP)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)/Osni Junior (SP)
16 anos feminino: Ana Carolina Sigaki (SP)/Rafaela Francisquiny (SP)
18 anos masculino: Vitor Mendes (SP)/Douglas Boe (SP)
18 anos feminino: Graziele Silva (MG)/Marina Pereira (MG)

Simples – G1
12 anos masculino: Valter Oshiro (SP)
14 anos masculino: Gabriel Gonçalves (SP)
14 anos feminino: Isabella Gaban (BA)
16 anos masculino: Marcos Guimarães Neto (PR)

Duplas – G1
12 anos masculino: Leonardo Ruas (SP)/Valter Oshiro (SP)
14 anos masculino: André Ponce (SP)/Lucas Dionisio Santos (SP)
14 anos feminino: Luiza Santos (MG)/Rafaela Santos (SP)
16 anos masculino: João Pedro Avila (DF)/Eduardo Felter (GO)

Anúncios

2 comentários sobre “Campeões

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s