2011

1ª Etapa – Teresina/PI – 23 de abril a 1 de maio
Academia Radical Tennis
270 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Eric Komati (SP)
16 anos feminino: Isabella Camargo (MG)
18 anos masculino: Allan Oliveira (SP)
18 anos feminino: Ingrid Martins (RJ)

Duplas – GA
12 anos masculino: Gabriel Silva (SP)/Lucas Cruz (BA)
12 anos feminino: Bruna Caporali (MG)/Nicole Souza (RJ)
14 anos masculino: Luca Menezes (AL)/Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Pedro de Paula (AM)/Athila Rauch (RO)
16 anos feminino: Gabriella Alves (SP)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Caio Martins (SP)/Luis Batista (SP)
18 anos feminino: Mariana Humberg (SP)/Natalia Abdalla (SP)

Simples G1
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)
14 anos feminino: Ana Bolson (PR)
16 anos masculino: Marcos Guimarães Neto (PR)

Duplas G1
14 anos masculino: Lucas Santos (SP)/Leonardo Guimarães (GO)
14 anos feminino: Nicole Silva (GO)/Fernanda Santana (MA)
16 anos masculino: Thiago Salgado (SP)/Thiago Yoshimori (SP)
—————————————————————————

2ª Etapa – Uberlândia/MG – 14 a 22 de maio
Praia Clube de Uberlândia
318 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Gabriel Decamps (SP)
12 anos feminino: Nicole Souza (RJ)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)
14 anos feminino: Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Suellen Abel (RS)
18 anos masculino: Victor Gonzaga (MG)
18 anos feminino: Marina Pereira (MG)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Nicolas Caetano (MG)/Gabriel Decamps (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Brunca Caporali (MG)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)/Lucas Kogachi (SP)
14 anos feminino: Victoria Cafruni (RS)/Ana Luiza Farinha (SP)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Rafaela Francisquiny (SP)/Suellen Abel (RS)
18 anos masculino: Marcos Vinicius Dias (SP)/Caio Martins (SP)
18 anos feminino: Mariana Humberg (SP)/Isabella Camargo (MG)

Simples – G1
12 anos masculino: Guilherme Lacerda (DF)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Julia Iarocrinski (SP)
16 anos masculino: Eduardo Lavoura (SP)
18 anos masculino: Pedro Machado (MS)

Duplas – G1
12 anos masculino: Rodrigo Carvalho (SP)/Diego Padilha (SP)
14 anos masculino: Lucas Santos (SP)/Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Nicole Silva (GO)/Fernanda Santana (MA)
16 anos masculino: Lucas Bocaletto (SP)/Eduardo Lavoura (SP)
18 anos masculino: Pedro Wagner (DF)/Bruno Padilha (SP)
————————————————————————–

3ª Etapa – Manaus/AM – 18 a 26 de junho
Academia de Tênis de Manaus e Bosque Clube
173 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Athila Rauch (RO)
18 anos masculino: Marcos Vinicius Dias (SP)
18 anos feminino: Marina Pereira (MG)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Vinicius Nogueira (PI)/Gilbert Klier Junior (DF)
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)/Rafael Ricciardi (MG)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
18 anos masculino: Gustavo Dascenzi (SP)/Victor Grassani (RJ)
18 anos feminino: Andressa Souza (DF)/Juliana Gonçalves (RJ)

Simples – G1
14 anos masculino: Renato Lima (SP)
16 anos masculino: Caio Niel (SP)

Duplas – G1
14 anos masculino: Renato Lima (SP)/Felipe Carvalho (SP)
16 anos masculino: João Castello Branco (RJ)/Hugo Pires (RJ)
————————————————————————-

4ª etapa – Brasileirão – Curitiba/PR – 9 a 16 de julho
Santa Mônica Clube de Campo
629 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Andre Russo (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Luisa Stefani (SP)
16 anos masculino: Alexandre Albarici (SP)
16 anos feminino: Luisa Rosa (RS)
18 anos masculino: Gabriel Friedrich (RS)
18 anos feminino: Gabriela Ce (RS)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)/Vitor Leal (RJ)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Bruna Caporali (MG)
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)/Fernando Yamacita (PR)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Luisa Rosa (RS)/Maria Vitória Beirão (PR)
18 anos masculino: Thiago Pinheiro (SP)/Vitor Pinheiro (SP)
18 anos feminino: Gabriela Ce (RS)/Fernanda Amaral (PR)

Simples – G1
12 anos masculino: Gustavo Bastos (PR)
14 anos masculino: Francisco Costa Neto (MG)
14 anos feminino: Gabriela Araujo (PR)
16 anos masculino: João Ferreira (RJ)
16 anos feminino: Leticia Monteiro (CE)
18 anos masculino: Raul Francisquiny (SP)
18 anos feminino: Priscila Garcia (PR)

Duplas – G1
12 anos masculino: João Souza (RS)/Arthur Zucchi (RS)
14 anos masculino: Renato Lima (SP)/Felipe Carvalho (SP)
14 anos feminino: Lucca Guizardi (SP)/Gustavo Tsuchiya (SP)
16 anos masculino: Euclydes Marcondes (SP)/Gabriel Garcia (SP)
16 anos feminino: Bruna Correa (MG)/Fernanda Bacha (MG)
18 anos masculino: Lucas Vaz (SP)/Raul Francisquiny (SP)
18 anos feminino: Eduarda Santos (PR)/Priscila Garcia (PR)
———————————————————————————-

5ª Etapa – Rio de Janeiro/RJ – 6 a 14 de agosto
Marina Barra Clube, Clube Adolfo Bloch e Tennis Route
304 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Nicolas Caetano (MG)
12 anos feminino: Kathleen Percegona (PR)
14 anos masculino: Evaldo Neto (BA)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Gabriel Hocevar (RS)
16 anos feminino: Juliana Cardoso (SP)
18 anos masculino: Allan Oliveira (SP)
18 anos feminino: Ingrid Martins (RJ)

Duplas – GA
12 anos masculino: Rafael Tosetto (SP)/Gabriel Silva (SP)
12 anos feminino: Luiza Braghini (SC)/Julia Silva (SP)
14 anos masculino: Gabriel Cavalcante (MG)/Fernando Yamacita (PR)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)/Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Ana Carolina Sigaki (SP)/Juliana Cardoso (SP)
18 anos masculino: Luis Batista (SP)/Caio Martins (SP)
18 anos feminino: Bruna Magalhães (RJ)/Mariana Pereira (PR)

Simples – G1
12 anos masculino: João Felipe Hueb (SP)
14 anos masculino: João Pedro Maestri (RS)
14 anos feminino: Erika Pereira (SP)
16 anos masculino: Carlos Longhi Neto (SP)

Duplas – G1
12 anos masculino: Henrique Soares (MG)/João Felipe Hueb (SP)
14 anos masculino: Guilherme Berger (RJ)/Mario Santos Neto (SP)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Erika Pereira (SP)
16 anos masculino: Euclydes Marcondes (SP)/Antonio Costa Filho (MG)
—————————————————————————————–

6ª Etapa – Brasília/DF – 3 a 11 de setembro
Clube do Exército de Brasília e Hotel Golden Tulip
309 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: André Russo (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)
16 anos masculino: Leonardo Civita Telles (SP)
16 anos feminino: Ana John (RS)
18 anos masculino: Vitor Oliveira (DF)
18 anos feminino: Marina Pereira (MG)

Duplas – GA 
12 anos masculino: Lucas Cruz (BA)/André Russo (SP)
12 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Bruna Caporali (MG)
14 anos masculino: Gabriel Sidney (PR)/Lucas Kogachi (SP)
14 anos feminino: Lara Soares (DF)/Maria Clara Silva (RJ)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)/Osni Junior (SP)
16 anos feminino: Ana Carolina Sigaki (SP)/Rafaela Francisquiny (SP)
18 anos masculino: Vitor Mendes (SP)/Douglas Boe (SP)
18 anos feminino: Graziele Silva (MG)/Marina Pereira (MG)

Simples – G1
12 anos masculino: Valter Oshiro (SP)
14 anos masculino: Gabriel Gonçalves (SP)
14 anos feminino: Isabella Gaban (BA)
16 anos masculino: Marcos Guimarães Neto (PR)

Duplas – G1
12 anos masculino: Leonardo Ruas (SP)/Valter Oshiro (SP)
14 anos masculino: André Ponce (SP)/Lucas Dionisio Santos (SP)
14 anos feminino: Luiza Santos (MG)/Rafaela Santos (SP)
16 anos masculino: João Pedro Avila (DF)/Eduardo Felter (GO)

Anúncios