2012

1ª Etapa – São José do Rio Preto/SP – 21 a 29 de abril
Harmonia Tênis Clube
363 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Bruno Pessoa (SP)
12 anos feminino: Luiza Braghini (SC)
14 anos masculino: João Garreto (MG)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Vinicius Ono (SP)
18 anos feminino: Eduarda Santos (PR)

Duplas – GA
12 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)/Bruno Pessoa (SP)
12 anos feminino: Julia Silva (SP)/Luiza Braghini (SC)
14 anos masculino: Arion Reis (SP)/Flávio Tonon Filho (PR)
14 anos feminino: Gabriela Rezende (PR)/Ana Luiza Farinha (SP)
16 anos masculino: Marcelo Tebet Filho (PR)/Fernando Yamacita (PR)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Vitor Oliveira (DF)/Pedro Wagner (DF)
18 anos feminino: Juliana Gonçalves (RJ)/Thalita Rodrigues (DF)

Simples – G1
12 anos masculino: Gustavo Cunha (MG)
14 anos masculino: Leonardo Silva (SP)
14 anos feminino: Isabella Gaban (BA)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)
16 anos feminino: Amanda Silva (SP)
18 anos masculino: João Menezes (SP)

Duplas – G1
12 anos masculino: Miguel Danelon (PR)/Gustavo Cunha (MG)
14 anos masculino: Armando Ferreira (GO)/Lucas Cruz (BA)
14 anos feminino: Ana Faria (MG)/Fernanda Resende (MG)
16 anos masculino: Lucas Sanchez (SP)/Ygor Cuesta (SP)
16 anos feminino: Isabel Demeterco (PR)/Ana Bolson (PR)
18 anos masculino: Caio Barros (MG)/João Menezes (SP)
————————————————————————–

2ª etapa – Teresina/PI – 19 a 27 de maio
Academia Radical Tennis
363 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Marina Figueiredo (MG)
14 anos masculino: Luiz Segundo (PE)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Carlos Longhi Neto (SP)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)
18 anos masculino: João Menezes (SP)
18 anos feminino: Marie Decamps (SP)

Duplas – GA
12 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)/Bruno Pessoa (SP)
12 anos feminino: Aike Theilacker (SC)/Catharina Azevedo (BA)
14 anos masculino: Lucas Vinicius Santos (SP)/Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Rafaela Santos (SP)/Ana Luiza Farinha (SP)
16 anos masculino: Felipe Fonseca (PR)/Fernando Yamacita (PR)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Eduardo Russi (SP)/Vinicius Ono (SP)
18 anos feminino: Maria Julia Mendes (SP)/Thalita Rodrigues (DF)

Simples – G1
12 anos masculino: Rafael Pereira (SP)
14 anos masculino: Armando Ferreira (GO)
16 anos masculino: Lucas Margara Santos (SP)
18 anos masculino: Silas Cerqueira (BA)

Duplas – G1
12 anos masculino: Rafael Pereira (SP)/Felipe Vianna (SP)
14 anos masculino: Bernardo Neves (RJ)/Igor Cantanhede (RJ)
16 anos masculino: Vitor Albanese (SP)/Lucas Bocaletto (SP)
18 anos masculino: Victor Ribeiro (SP)/Mario Santos Neto (SP)
————————————————————————-

3ª Etapa – Manaus/AM – 16 a 24 de junho
Academia de Tênis de Manaus e Tropical Hotel
210 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Luiz Segundo (PE)
14 anos feminino: Eduarda Ferreira (MT)
16 anos masculino: Patrick Oliveira (RJ)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Lucas Cunha (SP)
18 anos feminino: Carmene Goulart (RS)

Duplas – GA
12 anos masculino: Matheus Almeida (SP)/Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Marina Figueiredo (MG)/Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)/Lucas Vinicius Santos (SP)
14 anos feminino: Gabriela Rezende (PR)/Nathalia Gasparin (PR)
16 anos masculino: Felipe Fonseca (PR)/Fernando Yamacita (PR)
16 anos feminino: Lara Soares (DF)/Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Eduardo Russi (SP)/Athila Rauch (RO)
18 anos feminino: Kamila Lima (PE)/Thalita Rodrigues (DF)

Simples – G1
14 anos masculino: Vitor Laporte (PR)
16 anos masculino: Caio Niel (SP)

Duplas – G1
14 anos masculino: Henrique Baggio (PR)/João Felipe Hueb (SP)
16 anos masculino: Bernardo Prado (PR)/Alejandro Padilha (SP)
—————————————————————————

4ª Etapa – Brasileirão – Curitiba/PR – 3 a 14 de julho
Santa Mônica Clube de Campo
647 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Igor Gimenez (SP)
12 anos feminino: Luiza Braghini (SC)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)
16 anos masculino: Lucas Biato (RJ)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Vitor Oliveira (DF)
18 anos feminino: Ingrid Martins (RJ)

Duplas – GA
12 anos masculino: Vinicius Nogueira (PI)/Gilbert Klier Junior (DF)
12 anos feminino: Julia Silva (SP)/Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Flavio Tonon Filho (PR)/Luiz Segundo (PE)
14 anos feminino: Thaisa Pedretti (SP)/Rafaela Santos (SP)
16 anos masculino: Evaldo Neto (BA)/Lucas Biato (RJ)
16 anos feminino: Ana John (RS)/Victoria Cafruni (RS)
18 anos masculino: Eduardo Russi (RO)/Athila Rauch (RO)
18 anos feminino: Luisa Rosa (RS)/Carmene Goulart (RS)

Simples G1
12 anos masculino: Rubens Cristofani Neto (SP)
14 anos masculino: Gabriel Decamps (SP)
14 anos feminino: Kathleen Percegona (PR)
16 anos masculino: Alejandro Padilha (SP)
16 anos feminino: Luisa Stefani (SP)
18 anos masculino: Raphael Canecchio (SP)
18 anos feminino: Mariah Plauth (SC)

Duplas G1
12 anos masculino: Luis Assis (CE)/Rubens Crisfotani Neto (SP)
14 anos masculino: Luiz Dutra (RS)/Lucas Cruz (BA)
14 anos feminino: Ana Cemensati (PR)/Kathleen Percegona (PR)
16 anos masculino: Guilherme Cunha (RS)/Mateus Col (RS)
16 anos feminino: Luisa Stefani (SP)/Isabella Calves (SP)
18 anos masculino: Asdrubal Neto (SP)/Bruno Russo (SP)
18 anos feminino: Mariah Plauth (SC)/Fernanda Amaral (PR)
——————————————————————————-

5ª Etapa – Rio de Janeiro/RJ – 11 a 19 de agosto
Marina Barra Clube e Tennis Route
315 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Pedro Cordeiro (SP)
12 anos feminino: Julia Silva (SP)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)
14 anos feminino: Eduarda Ferreira (MT)
16 anos masculino: Felipe Fonseca (PR)
16 anos feminino: Gabriela Alves (DF)
18 anos masculino: Pedro Machado (MS)
18 anos feminino: Carmene Goulart (RS)

Duplas – GA
12 anos masculino: Matheus Almeida (SP)/Pedro Cordeiro (SP)
12 anos feminino: Giovana Kelm (SC)/Julia Silva (SP)
14 anos masculino: Igor Schattan (SP)/Lucas Santos (SP)
14 anos feminino: Nicoli Pereira (SP)/Gabriela Araújo (PR)
16 anos masculino: Evaldo Neto (BA)/Gabriel Bendazoli (SP)
16 anos feminino: Victoria Cafruni (RS)/Sophia Chow (SP)
18 anos masculino: Athila Rauch (RO)/Pedro Machado (MS)
18 anos feminino: Mariah Plauth (SC)/Juliana Gonçalves (RJ)

Simples – G1
12 anos masculino: João Ferreira (MG)
14 anos masculino: Christoph Grasel (SP)
14 anos feminino: Tayna Mendes (RJ)
16 anos masculino: Brunno Storani (RJ)
16 anos feminino: Izabela Pitta (SC)
18 anos masculino: João Aubert (SP)

Duplas – G1
12 anos masculino: João Ferreira (MG)/Felipe Ferreira (MG)
14 anos masculino: Christoph Grasel (SP)/Rafael Tosetto (SP)
16 anos masculino: Brunno Storani (RJ)/Jordan Carmo (ES)
16 anos feminino: Marina Schneiger (SC)/Izabela Pitta (SC)
18 anos masculino: Mario Santos Neto (SP)/ Eduardo Couto (SP)
—————————————————————————

6ª Etapa – Brasília/DF – 3 a 11 de novembro
Clube do Exército de Brasília
224 tenistas inscritos

Simples – GA
12 anos masculino: Matheus Almeida (SP)
12 anos feminino: Aike Theilacker (SC)
14 anos masculino: Gabriel Decamps (SP)
14 anos feminino: Nicoli Pereira (SP)
16 anos masculino: Gabriel Bendazoli (SP)
16 anos feminino: Maria Clara Silva (RJ)
18 anos masculino: Victor Silva (SP)
18 anos feminino: Carmene Goulart (RS)

Duplas – GA
Canceladas devido à chuva

Simples – G1
12 anos masculino: Matheus Queiroz (SP)
14 anos masculino: Enrico Lima (PR)
16 anos masculino: Thiago Yoshimori (SP)

Duplas – G1
14 anos masculino: Leonardo Ruas (SP)/Gianluca Galdi (SP)
16 anos masculino: Mauricio Santos (SP)/Thiago Yoshimori (SP)

Anúncios